Чт, 2024-03-28, 9:09:46
Приветствую Вас Гость
RSS
SITE LOGO
Меню сайта
Друзья сайта
Наш опрос
как вы считаете, стоит ли отменить допинг контроль?

Результаты · Архив опросов

Всего ответов: 257
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: weightlifting, Берестов, MountY  
Форум » ПИСЬМА ОЛИМПИЙСКОМУ ЧЕМПИОНУ!!! » хочу знать... » Вопрос Дмитрию Берестову
Вопрос Дмитрию Берестову
WSPORTДата: Ср, 2006-06-14, 2:37:11 | Сообщение # 1
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще-то, я хотел задать этот вопрос Дмитрию в разделе "Письма олимпийскому чемпиону", но не нашел там кнопки "новая тема".

Дмитрий, извини за прямоту. Вопрос о твоей дисквалификации еще находится на стадии проверки. так сказано на сайте ИВФ.
Но, если дело закончится худшим, то есть твоей дисквалификацией, успеваешь ли ты вернуться на помост к Пекину? И намерен ли ты в этом случае (т.е. после дисквалификации) вообще возвращаться на помост?


Movladi
 
weightliftingДата: Ср, 2006-06-14, 9:14:43 | Сообщение # 2
МАЛЕНЬКАЯ, НО СИЛЬНАЯ!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
В РАЗДЕЛЕ "ВОПРОСЫ ОЛИМПИЙСКОМУ ЧЕМПИОНУ" МОЖНО СОЗДАВАТЬ ТЕМЫ ТОЛЬКО В УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ФОРУМАХ,ВПРОЧЕМ ТАК ЖЕ КАК И В ОСТАЛЬНЫХ РАЗДЕЛАХ!!!

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!
 
БерестовДата: Ср, 2006-06-14, 9:46:53 | Сообщение # 3
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Movladi,спасибо за вопрос,допинг-пробу у меня брали 5 апреля 2006года,значит если дисквалификация всё-таки будет,то закончится она 5апреля 2008года!!! В любом случае я буду продолжать тренероваться и готовится к Олимпийским играм 2008 и 2112года!!!

дв
 
WSPORTДата: Чт, 2006-06-15, 0:03:35 | Сообщение # 4
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Дмитрий.
Очень рад что ты не разочаровался, не опустил руки, а готов доказать свою силу.
Будем ждать новых результатов, не забывай сообщать нам о своих результатах. v


Movladi
 
bolwoiДата: Чт, 2006-06-15, 9:50:17 | Сообщение # 5
1 юношеский
Группа: ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемый Дмитрий, в новом номере журнала ОЛИМП в интервью Д.Клокова было написано что он считает вас основным соперником, но в то же время его отец утверждает что скоро не будет соперников у Д.Клокова, как в России так и в мире, что вы думаете по этому поводу?
заранее спасибо за ответ?
и мне интересно узнать, что же за такая мифическая система подготовки, о которой Д.Клоков рассказывает в этой статье? может вы нас немного просветите?
СПАСИБО! happy


bolwoi
 
БерестовДата: Пн, 2006-06-26, 2:00:46 | Сообщение # 6
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимаете,уважаемый читатель журнала Олимп,я считаю что главным соперником для каждого спортцмена в нашем виде спорта является штанга,у тебя есть цель, задача поднять определённый вес, если ты поднял ты победил, не поднял ты проиграл!!! А слова что у Дмитрия Клокова скоро не будет соперников, я считаю это просто психологический настрой,каждый солдат стремится стать генералом,естественно что отец Дмитрия, да и каждый отец хочет чтобы его ребёнок стал лучшим!!! А про систему тренеровок скажу так,что первым по такому принципу тренеровался Луканин Владик и добивался феноменальных результатов,эта система оснавана на огромной интенсивности,поднятие во время трен.процеса 100-110%весов во всех упражнениях,запредельные тяги и приседания,по моему мнению эта система очень эфективна,но подходит далеко не каждому!!! wacko

дв
 
WSPORTДата: Чт, 2006-07-06, 1:33:35 | Сообщение # 7
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Дмитрий,

не мог бы ты рассказать про "кухню" сборной? Сколько раз в году бывают сборы, кого и по какому принципу вызывают на сбор, каково питание, каковы премии: за мировой рекорд или за звание чемпиона мира, какова стипендия члена сборной, присутствуют ли на сборах личные тренеры, по каким планам тренируются на сборах, корректируют ли тренеры сборной личные планы атлетов и т.д. и т.п.?

Уверен, эти вопросы интересуют многих рядовых штангистов, но спросить об этом некого. Атлеты высшего уровня не замечены в Интернете, кроме вот тебя, да Кокляева. Но, тот все больше на сайтах стронгменов обитает. Так что ты единственный, кто может просветить народ)))


Movladi
 
БерестовДата: Пн, 2006-07-10, 7:34:02 | Сообщение # 8
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнём по порядку,у спорцмена сборной команды России в году 4 основных старта,это Кубок России,чемпионат Европы,чемпионат России и чемпионат Мира,перед каждым из этих соревнований проводятся сборы,если брать в среднем то спорцмен из 12 месяцев 8 проводит на сборах!!! На сборы привлекаются победители и призёры чемпионатов России,также молодых перспективных спорцменов.Сборы сейчас очень часто проходят в Таганроге в "Академи тяжёлой атлетики имени Давыда Ригерта",питание там очень хорошее,швецкий стол,очень большое разнообразие блюд,некоторые спорцмены за один сбор набирают 10кг.собственного веса!В основном все спорцмены тренеруются по личным планам,главный тренер помогает,подсказывает,а гдето и коректирует лично каждого спорцмена!!! Стипендия члена сборной команды Росси составляет 15000рублей,но каждый год спортцмен должен доказывать что достоин этой стипендии,надо попасть в 3 призёров на чем.Европы или в 6 сильнейших на чем.Мира. Премии сейчас сделали приличные за победу на чемпионате России с хорошим результатом спорцмены на протяжении 12 месяцев будут получать 45000 рублей в месяц,за победу на чемпионате Европы 60000 рублей,за победу на чемпионате Мира 90000 и за победу на Олимпийских играх 150000 рублей в месяц!!!

дв
 
bolwoiДата: Пт, 2006-07-21, 11:48:12 | Сообщение # 9
1 юношеский
Группа: ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline

ДОПИНГ
ЭХО СКАНДАЛА

На днях два наших олимпийских чемпиона Афин — метательница диска Наталья Садова и штангист Дмитрий Берестов получили двухлетнюю дисквалификацию за употребление допинга. Без суда и следствия, потому что на этот счет есть четкое правило Всемирного антидопингового агентства (ВАДА): ответственность за то, что в организме спортсмена обнаружен запрещенный препарат, несет исключительно сам спортсмен. Как там оказался этот препарат, ВАДА не интересует…

КТО ПОДСТАВИЛ ОЛИМПИЙСКОГО ЧЕМПИОНА?

А мы все-таки давайте разберемся. И начнем с Берестова.

Итак, в апреле нынешнего года перед главным стартом сезона – чемпионатом Европы в Польше – российская национальная сборная по тяжелой атлетике приезжает на сбор в Таганрог. Задолго до этого всем объявляют, что пятого апреля на таганрогскую базу нагрянет бригада ВАДА для того, чтобы взять внесоревновательную пробу на допинг. Естественно, настоятельно просят это учесть, чтобы не подводить ни себя, ни команду …

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов, пропустивший весь предыдущий сезон, вполне мог в Таганрог не прилететь, сослаться, например, на травму. Уехать куда-нибудь, исчезнуть временно с глаз долой, если бы, например, сомневался в себе. Тем не менее он прилетает в Таганрог, спокойно сдает пробу, в которой через некоторое время Кельнская антидопинговая лаборатория обнаруживает… простанозол. Препарат из группы анаболических стероидов (полное название: пять-альфа-андростано-3,2-спиразол-17-один), способствующий наращиванию мышечной массы. Причем в такой концентрации, что во время исследования пробы суперсовременный аппарат Кельнской лаборатории трещал по швам…

Далее – лишь аллея из вопросительных вопросов. Ну, например, не сумасшедший ли Дмитрий Берестов? Зачем он, столь опытный спортсмен, так по-детски подставился? На что надеялся с такой лошадиной дозой запрещенного препарата в организме?

Я задал этот вопрос пожелавшему остаться неизвестным российскому специалисту по допингу и получил убийственный ответ:

— Скорее всего, препарат олимпийскому чемпиону подсыпали. Глупо было бы использовать для этой цели банальный станозолол, поэтому подсыпали новейший препарат. За рубежом, правда, он уже раскручен, а в России ходит по дорогим «качковым» залам, где считается новой заменой станозалолу.

Что ж, версия интересная. Вполне имеет право на существование, поскольку Дмитрий совсем недавно перешел в более высокую весовую категорию, в которой уже есть претенденты на роль лидера.

— У нас половина необъяснимых положительных проб, — сказал мне мой компетентный собеседник. — Взять, например, самый «свежий» случай — дисквалификацию на два года двукратного победителя первенства Европы по тяжелой атлетике Евгения Писарева. Парень весит 126 кг, выступает, естественно, в супертяжелой категории. Ну зачем ему, спрашивается, сбрасывать перед первенством мира вес? Я понимаю, если бы кому-то, выступающему, например, в категории 69 кг, понадобилось в последнюю неделю перед соревнованиями поддержать вес, а тут свыше 105 кг. Ничего гонять не надо. Тем не менее в пробе Евгения обнаруживают мочегонный препарат диоретик…

Или трагедия девушки-велогонщицы (к сожалению, не помню ее фамилию). Тоже дисквалификация на два года за употребление во время гонки фурасемида. Ну зачем при той жаре, в которой проходили соревнования, ей понадобился препарат, обезвоживающий организм? Ясно, что сама она вряд его употребляла. Для этого надо было быть умалишенной…

ВСЕГО ЛИШЬ ВЕРСИЯ

Позволю себе в этой связи высказать еще одну cвою версию случившегося с Берестовым. Вполне может быть, что Дмитрий стал лишь козырной картой в игре тех, кто, мягко говоря, недоволен работой нынешнего руководства Федерацией тяжелой атлетики России. По крайней мере, последовавшая после этой истории дисквалификация Писарева подтверждает эту версию: третий допинговый скандал неминуемо повлечет за собой, согласно правилам Международной федерации тяжелой атлетики, дисквалификацию самой российской федерации…

Вот такую версию выдвигает ежедневник"Советский спорт".
Но намой взглядкореспондент немного прав, но и другая ветка объяснений должна присутствовать! Как на ваш счет пра кореспондент или нет?
СПАСИБО!


bolwoi
 
WSPORTДата: Сб, 2006-08-12, 11:14:54 | Сообщение # 10
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Дмитрий, было очень интересно узнать все это.
Если я правильно понимаю, Кубок и чемпионат России являются отборочными на Европу и мир. Но, в настоящее время первые номера сборной редко выступают на всех этих четырех турнирах. Готовятся обычно к Европе и миру, а то и вовсе к одному миру. Отсутствие лучших атлетов снижает интерес к чемпионатам страны, делает эти соревнования неинтересными и незаметными. Я уже не помню, когда на национальном чемпионате устанавливались мировые рекорды. Неужели для атлета высшего уровня невозможно выступить в своей лучшей форме четыре раза в год? И по какому принципу атлетам разрешается пропускать одни соревнования, но при этом попадать на главный турнир года?


Movladi

Сообщение отредактировал WSPORT - Сб, 2006-08-12, 11:15:24
 
БерестовДата: Пт, 2006-09-08, 7:57:20 | Сообщение # 11
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я.с вами не соглашусь,да было время когда первые номера сборной не выступали на чемпеонатах Росси,а готовились непосредственно к Миру или Европе,это времена Петрова и Чемеркина,но это и понятно эти великие атлеты действительно были лучшие и долгое время в России никто не мог составить им конкуренцию.Но времена изменились и сейчас почти во всех катекориях идёт жесточайшая борьба за место в сборной,всем, независимо от имени ,титулов ,званий ,приходится доказывать,что именно они достойны представлять сборную на международных стартах!И я считаю что это самый правильный принцип и его надо придерживаться,кто на данный момент сильнее,тот и заслужил показать себя на международном помосте!Каждый спорцмен это индивидуальность,ктото может выдержать 4 старта в год,ктото нет и спорцмен с тренером должны сами решать где и на каких соревнованиях выступать! Вы не правы,что чемпеонаты России не интересны и на них нет борьбы и не устанавливаются рекорды ЭТО НЕ ТАК!!! На последнем чем.России Олег Перепечёнов толкнул212кг,это на 2кг.больше мирового рекорда,годом ранее Владик Луканин толкнул 211кг.,в в/к94 сразу 4 человека претендуют на первое место и только 1 кг.решает судьбу золота,в в/к105кг.двое молодых ребят подняли результат с которым можно выграть на Олимпийских играх,а вы говорите не интересны чем.России,очень и очень интересны,а чтобы они стали интересны не только штангистам но и всем другим людям,нужно качественное проведение соревнований,реклама нашего вида спорта,чтобы телевидение освещала эти соревнования и этим должна заниматься федерация,а она этого не делает!!!!Рыба гниёт с головы!!!

дв
 
WSPORTДата: Пн, 2006-10-23, 8:30:58 | Сообщение # 12
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ, Дмитрий. Возможно я немного утрирую, это наверное от того, что я помню времена, когда на чемпионате страны устанавливался не один, а больше десятка мировых рекордов, причем во всех весовых категориях. Но, сейчас вряд-ли стоит ожидать такого, времена изменились.
Рад услышать из источника, как говорится, заслуживающего доверия, что на чемпионатах страны первым номерам приходится вести жесткую борьбу за место в сборной.
Ну и, конечно, целиком согласен с тобой насчет рекламы и освещения соревнований. Странно, что ФТАР до сих пор не поняла могущество рекламы, пора бы уже и самым закоренелым совкам осознать, что без рекламы далеко не уедешь. Меня поражает тот факт, что ФТАР до сих пор не имеет даже официального сайта в интернете! Это в ХХI веке! Это один из мировых лидеров тяжелой атлетики, в то время когда на западе даже самый захудалый клуб имеет свой сайт. Пять-шесть лет назад, живя в Москве, я ходил в федерацию, просил там протоколы, чтобы выложить в интернет. Некоторые чиновники (не буду называть фамилии) смотрели на меня как на мошенника, который хочет на них заработать деньги. Я им объяснял, что хочу всего-навсего предоставить на обозрение всех любителей т/а результаты соревнований, что мне от этого ничего не светит, наоборот я трачу на это свое время и свои деньги. Но, безуспешно, они этого понимать не желали. Пришлось обратиться к президенту Ю.Захаревичу и только после его команды мне дали копии этих несчатных протоколов.

Добавлено (2006-09-12, 5:44 Pm)
---------------------------------------------
И хотел бы сказать вдогонку. Чемпионаты России, несомненно, интересны и важны для самих штангистов, я это знаю. Но, о том, интересны ли чемпионаты России или нет для простых смертных, я могу судить только по сообщениям СМИ, так как несколько лет живу за границей. И вот по этим сообщениям, которые, мягко говоря, весьма скудны, складывается впечатление, что чемпионаты страны проводятся только для того, чтобы функционеры ФТАР могли поставить галочку что мероприятие проведено.

Добавлено (2006-10-23, 8:30:58)
---------------------------------------------
Дмитрий, смотрел сегодня фотки с Первенства МГФСО среди юношей и девушек 86-ого г.р. и моложе и хотел бы сказать тебе большое спасибо за то, что присутствуешь на таких соревнованиях, общаешься с детьми. Это очень важно для пропаганды тяжелой атлетики. На моем форуме мы как раз обсуждали эту тему: Форум WSPORT и тут, как наглядное пособие, я обнаружил твои фотки и даже перенес туда несколько. Желаю тебе и в дальнейшем выкраивать время для присутствия на детских соревнованиях. Спасибо.

АДМИН, я хотел разместить этот текст в рубрике "Пожелания олимпийскому чемпиону", но у меня там не появляется кнопка "новая тема". То есть, когда я захожу как гость, она появляется, как только набираю пароль и вхожу, все кнопки исчезают???


Movladi
 
sportfillДата: Пт, 2006-11-10, 1:59:08 | Сообщение # 13
МС
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Димон, хотелось бы взять у тебя видео кассеты(с возвратом 100%), которые ты приносил на "Кубок Берестова 2005" в школе 1067. Хочу перевести видео в компьютер, так легче передаать друзьям. + у тебя тоже будет электронный архив. Можно передать с Изумрудовой Ларисой. Кстати, ты общаешся с Шелободиным Артемом? НЕ видел его 5 лет. Знаю, что он живет в Калининграде. Связи нет
Прикрепления: 06703510.jpg (174.1 Kb)


Fill
 
БерестовДата: Чт, 2006-11-16, 11:11:05 | Сообщение # 14
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Сергей,на счёт касет я написал на твой мейл!!! С Артёмом я не общаюсь,но мне тоже было бы интересно узнать о нём хоть что-нибудь! Всётаки мы с ним очень хорошо дружили!!!

дв
 
shamilДата: Вс, 2006-12-17, 8:26:29 | Сообщение # 15
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Дмитрий.
Дмитрий, сколько часов в неделю в среднем занимают тренировки олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике в подготовительном и соревновательном периодах? И где можно скачать видео с твоим выступлением на Олимпиаде-2004?
Ещё меня очень интересует вопрос, каковы твои лучшие достижения в приседаниях со штангой на плечах, со штангой на груди, в тягах рывковых и толчковых?


КМС
 
sportfillДата: Вс, 2006-12-17, 6:54:24 | Сообщение # 16
МС
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет Димон. Многие ребята, в том числе и я, интересуемся какие результаты и в каких весовых категориях были у тебя в течении тяжелоатлетической карьеры?

Fill
 
БерестовДата: Пн, 2006-12-18, 1:40:07 | Сообщение # 17
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем спасибо за интересные вопросы,молодцы что интересуетесь!!!
Тренеруюсь я по старой схеме все дни кроме четверга и воскресение!!! Длительность тренеровки примерно 2 часа!!! Что косается периудов,то в подготовительном идет рутинная работа (пахота),иногда тренеровка может длится и 3и более часов!!!А в соревновательном организму нужно отдохнуть настроиться на соревнования и следовательно трен.длятся 1.5-2 часа!!!
Мои результаты:
пр.пл-305кг.
пр.гр-270кг.
т.р-270кг.
т.т-340кг.
Скачать О.И.2004г.пока, наверное вы ни где не сможете,но заказать на видео касетах можно!!! по тел:моб.8-916-647-58-23. дом.3121278 (Андрей)


дв
 
shamilДата: Ср, 2006-12-20, 4:32:15 | Сообщение # 18
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Дмитрий!
А в четверг и воскресенье у тебя востановительные процедуры - сауна, массаж?
Дмитрий, я честно говоря, думал, что результаты в приседах у тебя побольше.
Сам я приседаю 240 кг и пока больше 160 кг не толкал.
А делаешь ли ты специально какие-нибудь упражнения для развития гибкости?
И ещё очень интересно, какими принципами руководствуешься при заказывании начальных весов на сооревнованиях? Баранки когда-нибудь бывали?

Добавлено (2006-12-20, 4:32:15)
---------------------------------------------
Может быть я слишком назойлив и задаю надоеливые вопросы. Но хотелось бы ещё спросить у Дмитрия.
Дмитрий, считаешь ли ты тоннаж? сколько тонн в среднем и какая интенсивность получается за одну тренировку?


КМС
 
БерестовДата: Ср, 2006-12-20, 10:02:29 | Сообщение # 19
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
В чтверг и воск.,я просто не тренеруюсь,отдыхаю,занимаюсь домашними делами!!!
Да ноги и спина должны быть сильными и я работаю над этим,но считаю что для того чтобы толкать 160 достаточно приседать и 200. каких-то специальных упражнений на гибкость я не делаю, но считаю,что растяжка после тренировки необходима для любого спортсмена.
На соревнованиях я начинаю на 5 кг меньше, чем я показываю на проходке перед соревнованиями.
У меня было 3 баранки, все на Чемпионатах России.
Тоннаж я не считаю.Но это не значит,что это правильно!просто я ленивый tongue


дв
 
shamilДата: Вт, 2006-12-26, 9:36:50 | Сообщение # 20
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ на мои вопросы.
И ещё хочеться выразить благодраность Дмитрию за то, что он показал всему миру, что есть ещё в России сильные тяжи. Верю в то, что Дмитрий может победить на олимпиаде в 2008 году.
Кстати, Дмитрий, будешь ли ты выступать на соревнованиях в следующем году в России???

Добавлено (2006-12-26, 9:28:35)
---------------------------------------------
Дмитрий, делаешь ли ты когда-нибудь дополнительные упражнения типа отжиманий на брусьях, французского жима, разводок с гантелями, жимов ногами и подъемов на бицепс?

Добавлено (2006-12-26, 9:36:50)
---------------------------------------------
Дмитрий, как ты думаешь, сколько килограмм в сумме двоеборья реально добавить за один год тренировок в тяжелой атлетике? Сколько килограмм в сумме за год ты добавлял самое большее?


КМС
 
sportfillДата: Ср, 2006-12-27, 2:26:25 | Сообщение # 21
МС
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Димон! Мы с ребятами ждем твоего ответа! Ждем не дождемся.

Fill
 
CRY_WOLFДата: Ср, 2006-12-27, 10:14:12 | Сообщение # 22
КМС
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 52
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (sportfill)
Димон! Мы с ребятами ждем твоего ответа! Ждем не дождемся.

На сколько я знаю у Берестова щас проблемы с и-нетом, так что придется подождать


 
sportfillДата: Сб, 2006-12-30, 2:28:56 | Сообщение # 23
МС
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в плане тяжелой атлетики: Рывок и Толчек. Пожалуйста, напиши год занятий и твой лучший результатат в рывке и точке, а двоеборье почитаем сами.

Fill

Сообщение отредактировал sportfill - Сб, 2006-12-30, 4:41:06
 
WSPORTДата: Сб, 2006-12-30, 6:29:36 | Сообщение # 24
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, с Новым Годом и желаю в этом году не терять форму, а наоборот улучшить результаты и быть во всеоружии к Олимпийским Играм.

АДМИНу, не могу создать новую тему в рубрике "Пожелания олимпийскому чемпиону".


Movladi
 
БерестовДата: Чт, 2007-01-04, 1:42:34 | Сообщение # 25
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Поздравляю всех с Новым годом!!! Постораюсь ответить на все вопросы,итак сколько и в какой категории я поднимал!!!
1990г. в/к34 р.27,5 т.37,5
1991г. в/к38 р.42,5 т.57,5
1992г. в/к46 р.55 т.75
1993г. в/к54 р.65 т.85 выполнил КМС
1994г. в/к62 р.87,5 т.117,5
1995г. в/к69 р.105 т.130
1996г. в/к76 р.120 т.152,5 выполнил МС
1997г. в/к80 р.132,5 т.165
1998г. в/к85 р.140 т.170
1999г. в/к85 р.152,5 т.180
2000г. в/к94 р.162,5 т.202,5
2001г. в/к105 р.180 т.215
2002г. в/к105 р.182,5 т.217,5 выполнил МСМК
2003г. в/к105 р.190 т.225
2004г. в/к105 р.195 т.232,5 победа на Олимпиаде,присуждено звание ЗМС
2005г. в/к105 р.195 т.232,5
2006г. в/к105 р.195 т.232,5 на тренеровке вырвал 200кг.

Р.S. Насчёт выступлений в следующем году точно не скажу, может быть где-нибудь в конце года и выступлю!!! Подсобные упражнения делаю,но не часто,не люблю качаться,но последнее время занялся прессом!!!


дв
 
sportfillДата: Чт, 2007-01-04, 9:14:26 | Сообщение # 26
МС
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо огромное!

Fill
 
shamilДата: Сб, 2007-01-13, 1:36:44 | Сообщение # 27
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, ты выстпупаешь в весовой категории 105 кг. У тебя всегда вес не превышает 105 кг или ты весишь обычно больше и перед соревнованиями сгоняешь? Сколько килограм весишь сейчас?

КМС
 
БерестовДата: Вс, 2007-01-14, 1:02:49 | Сообщение # 28
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Почти на протяжении всей карьеры я был недовесок:не люблю гонять вес.Если вес превышал весовую категорию на пару кг,то я сразу переходил в следующую!
Сейчас я выступаю в в/к до 105кг.,в подготовительный период набираю 107-110кг.(не больше), и когда перед соревнованиями придерживаю эти 2-5 кг. -это никак не сказывается на самочуствии и результате!!! Сейчат я вешу 107кг.


дв
 
shamilДата: Вс, 2007-01-28, 11:19:24 | Сообщение # 29
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, расскажи, почему ты заинтересовался тяжелой атлетикой?
Что тебя больше всего привлекает в этом виде спорта?
У тебя были когда-нибудь разногласия с тренером?
Никогда не возникало желания бросить заниматься тяжелой атлетикой?
В каких условиях ты занимался, когда был ещё молодым юношей?
Насколько изменились в лучшую сторону условия твоих тренировок после того, как ты стал чемпионом?
Как обычно тренируешься, днём или вечером?


КМС
 
БерестовДата: Чт, 2007-02-08, 11:10:30 | Сообщение # 30
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я пришёл в зал тяжёлой атлетики когда мне было 10 лет,зашёл посмотреть чем занимаются мои одноклассники и остался в этом спорте на всю жизнь!!!На тот момент я даже и не думал что именно мне нравится в тяжёлой атлетике!!! Но сейчас я глубоко убеждён почему я остался ,это благодаря моему первому тренеру Окуневу М.С. именно он привил любовь к штанге,благодаря грамотному построению тренировочного процесса,в зале мы не только поднимали штангу,но и играли в теннис прыгали на мат,парились в бане,ездили на сборы,всё это было интересно и весело!!!С Окуневым М.С. я пахал в буквальном смысле этого слова,тренировки были очень тяжёлые, сейчас я бы не выдержал такой нагрузки которую он давал,но был результат и сейчас я считаю что все эти изнурительные тренировки пошли на пользу!!!Но как ни странно разногласий с тренером почти не было!!! Да один раз в детстве я захотел уйти из тяжёлой атлетики,пошел в бокс но после первой трен понял что это не моё и вернулся к штанге! Мне повезло я начинал тренироваться в очень хороших условиях,огромный зал много штанг ,баня,все условия!!! Очень жаль что это зал на нагорной закрыли!!! Сейчас я тренируюсь тоже в приличном зале на метро Бауманская в ДФК!!!После победы на ОЛ.Игр естественно изменились условия моей подготовки в лучшую сторону,из-за материального состояния теперь я могу позволить купить себе хорошее спортивное питание,хорошо кушать,ездить на трен на машине а не толкаться в метро,а раньше я не мог позволить себе этого!!! главное это верить в свою мечту

дв
 
shamilДата: Чт, 2007-03-08, 9:41:19 | Сообщение # 31
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, некоторые известные тяжелоатлеты и лифтеры сейчас выступают по силовому экстриму http://www.russia-strongman.ru/. Предлагали ли тебе выступать в таких соревнованиях? Как ты относишься к такого рода выступлениям?

КМС
 
WSPORTДата: Ср, 2007-03-14, 3:33:56 | Сообщение # 32
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуй, Дмитрий,
вопрос по методике - как ты планируешь нагрузку? По КПШ, тоннажу или интенсивности? А может просто по самочувствию? И на какой период - на неделю, месяц, или полгода вперед?


Movladi
 
БерестовДата: Пн, 2007-03-19, 1:11:46 | Сообщение # 33
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Я всегда тренеруюсь по самочувствию!!! гдето за месяц перед сорев. я планирую свою нагрузку и по кпш и по интесивности,для того чтобы не перетренер.и выйти к соревн.на пик своей формы!!!

дв
 
БерестовДата: Пн, 2007-03-19, 1:35:27 | Сообщение # 34
МЕНЯ ОБИДЕЛА WADA
Группа: Модераторы
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
По вопросу о силовом экстриме! Мне очень нравится смотреть поТV эти соревнования!!! Особенно наблюдать за нашими штангистами Кокляевым Михой и Лаптевым Вовой!!! Я очень рад за Мишу,что он добился больших успехов в этом виде!!! Мне ещё никто не предлагал выступать в такого рода соревнованиях,но даже если бы и предложили,я бы отказался,вряд ли я бы смог на равных бороться с такими богатырями!!! biggrin

дв
 
shamilДата: Пт, 2007-03-23, 3:14:40 | Сообщение # 35
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, а как ты относишься к курению и спиртному? Не выпиваешь по праздникам?
По сколько часов в день спишь обычно? Какие твои любимые блюда?
Сколько раз в неделю делаешь приседания и тяги? С каким весом делаешь наклоны со штангой? Насколько часто делаешь жимы штанги и с какими примерно весами? Какое из жимовых упражнений делаешь наиболее часто?
Бывало ли у тебя когда-нибудь так на соревнованиях, что после взятия штанги на грудь начинает кружится голова - такое шоковое состояние? Что ты делаешь в таких случаях?


КМС
 
sportfillДата: Чт, 2007-04-12, 2:49:48 | Сообщение # 36
МС
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо, Димон от тяжелоатлетов зала школы № 1067, за подписанный постер. Удачи тебе: Дмитрий Берестов и твоему другу Васильеву Николаю!!!

Fill
 
weightliftingДата: Пт, 2007-04-13, 7:49:54 | Сообщение # 37
МАЛЕНЬКАЯ, НО СИЛЬНАЯ!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
laugh lol

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!
 
MountYДата: Пт, 2007-04-13, 9:38:15 | Сообщение # 38
Гадя
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
Это ты чегой то так закатилась? wink

Косой
 
weightliftingДата: Пт, 2007-04-13, 9:40:33 | Сообщение # 39
МАЛЕНЬКАЯ, НО СИЛЬНАЯ!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (sportfill)
Удачи тебе: Дмитрий Берестов и твоему другу Васильеву Николаю!!!

не знала,что они друзья!!! ))) да и вообще,так смешно это написано)))))))))))))


ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!
 
MountYДата: Пт, 2007-04-13, 10:17:04 | Сообщение # 40
Гадя
Группа: Модераторы
Сообщений: 140
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin lol

Косой
 
shamilДата: Вт, 2007-05-15, 10:31:18 | Сообщение # 41
2 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, сколько жмёшь лёжа и тянешь в становой тяге?

КМС
 
veseliiДата: Сб, 2007-06-02, 6:19:12 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет я артем шелободин сожалею что не смог поздравить с победой! на олимпийских играх! и мне тоже очень хочеться узнать как ты ?
 
weightliftingДата: Вс, 2007-06-03, 0:07:06 | Сообщение # 43
МАЛЕНЬКАЯ, НО СИЛЬНАЯ!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Артём, Димка сейчас на сборе!я передам ему, что ты объявился, потомучто он часто вспоминает тебя и спрашивает, кто что слышал о тебе и где ты сейчас!
он вернётся числа 15, не раньше! если хочешь, скинь мне в личные сообщения свой мобильник, я ему передам! v


ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!
 
veseliiДата: Пн, 2007-06-04, 0:54:37 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
а кто это маленькая но силная! я живу в калининграде у меня есть мыло dimart05@mail.ru и аська №242319842 привет филипову сереги и остальным кто меня знает!
 
weightliftingДата: Пн, 2007-06-04, 1:08:12 | Сообщение # 45
МАЛЕНЬКАЯ, НО СИЛЬНАЯ!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
Я Надя, ты меня знаешь, но возможно не помнишь! я с Андрюхой Папеско в одном инсттуте училась!подруга Аньки Кузнецовой, может так проще!
я Димке всё передам!


ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!
 
veseliiДата: Вт, 2007-06-05, 8:01:31 | Сообщение # 46
новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
кстати серега филипов а ты чем сейчас занимаешься!?
 
weightliftingДата: Вт, 2007-06-05, 10:29:01 | Сообщение # 47
МАЛЕНЬКАЯ, НО СИЛЬНАЯ!
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 174
Репутация: 6
Статус: Offline
пожалуйста, не надо писать в этом разделе вопросы к разным пользователям сайта!!! ЭТОТ РАЗДЕЛ ТОЛЬКО С ОБРАЩЕНИЯМИ К ДИМЕ!!!

ВМЕСТЕ И ДО КОНЦА!
 
WSPORTДата: Сб, 2007-06-09, 10:12:57 | Сообщение # 48
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, если не секрет, продолжаешь ли готовиться к Олимпиаде? И на какой стадии находится эта подготовка, то есть ближайшие планы?

Movladi
 
KotenokДата: Вс, 2007-06-10, 0:09:50 | Сообщение # 49
3 взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Статус: Offline
Глубоко Уважаемый Дмитрий Владимирович.......я знаю вы многого достигли....долго и упорно тренеровались.......меня мучают вопросы.....когда вы были подростком....и занимались тяжелой атлетикой вам никогда не хотелось любить? и была на тот момент любовь у вас? не хотелось быть как все.....играть футбол например! и мешала ли вам любовь ...в т/а? и почему? с уважением...Котенок!!!! smile
 
ForceДата: Вс, 2007-06-10, 11:55:38 | Сообщение # 50
МСМК
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (WSPORT)
Дмитрий, если не секрет, продолжаешь ли готовиться к Олимпиаде? И на какой стадии находится эта подготовка, то есть ближайшие планы?

простите,что я не Дима..но на счет олимпиады уже было многое сказано,что Дима готовится к олимпийским играм 2008 и 2012 годов...


Не подходи-УБЪЕТ!
 
Форум » ПИСЬМА ОЛИМПИЙСКОМУ ЧЕМПИОНУ!!! » хочу знать... » Вопрос Дмитрию Берестову
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006